Меню Поиск

Закрыть

Реставрация дома В.Быкова в Москве завершится в начале 2019 г.

02.11.2017 14:26

Реставрация дома В.Быкова в Москве завершится в начале 2019 г.

Теги: реставрация , дом

Дом купца Василия Быкова полностью отреставрируют в начале 2019 г., сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Планируется, что в 2017 г. будут полностью завершены реставрационные работы по всем фасадам здания. В 2018 г. планируется, что реставрационные работы продолжатся, и в начале 2019 г. завершатся работы по интерьерам», - сказал А.Емельянов.

По его словам, реставрационные работы внутри здания начнутся зимой. «Планируется, что в зимний период реставраторы полностью уйдут с внешнего контура и будут заниматься реставрационными работами внутри. Пожар серьезно повредил интерьер здания и работы внутри будут носить более восстановительный характер», - пояснил А.Емельянов.

Четырехэтажный доходный дом купца В.Быкова расположен на углу ул. 2-я Брестская и ул. Юлиуса Фучика. Здание признано памятником истории и культуры регионального значения. В 2009 г. в доходном доме произошел пожар, и долгое время он находился в аварийном состоянии. В 2012 г. Дом Быкова получил статус объекта культурного наследия регионального значения. Комплексная реставрация доходного дома В.Быкова началась в 2013 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок