Меню Поиск

Закрыть

Число рассмотренных Москомэкспертизой проектов в январе-октябре выросло на 30% - до 6,5 тыс.

02.11.2017 13:26

Число рассмотренных Москомэкспертизой проектов в январе-октябре выросло на 30% - до 6,5 тыс.

Теги: Строительство , проект , Москомэкспертиза

Количество рассмотренной Москомэкспертизой проектной документации в январе-октябре 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 30% - до более 6,5 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя комитета Валерия Леонова.

«Показатели нашей работы на сегодняшний день демонстрируют существенный рост количества рассматриваемой проектной документации и количества выданных экспертных заключений. За 10 месяцев 2017 г. эксперты Мосгосэкспертизы рассмотрели более 6,5 тыс. единиц проектной документации. Для сравнения - в 2016 г. за аналогичный период было рассмотрено на 2 тыс. комплектов меньше», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Как уточняется, с января по октябрь Мосгосэкспертиза выдала 5 тыс. 392 заключения, из них - 4 тыс. 785 положительных. Кроме того, 3 тыс. 969 заключений было выдано по объектам, финансируемым из бюджета Москвы.

«В этом году мы также наблюдаем рекордное снижение сметной стоимости объектов строительства на этапе экспертизы. За 10 месяцев общая сметная стоимость снижена на 107,2 млрд руб. Экономия бюджетных средств в ходе экспертизы позволяет перераспределять средства на развитие столицы - строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры, социальных объектов, создание комфортных общественных пространств как в центре, так и в спальных районах столицы», - добавил председатель Москомэкспертизы.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок