Меню Поиск

Закрыть

«Московский дом книги»: Продажи книг о М.Кшесинской выросли в полтора раза после выхода фильма А.Учителя

02.11.2017 13:28

«Московский дом книги»: Продажи книг о М.Кшесинской выросли в полтора раза после выхода фильма А.Учителя

Теги: Книги , фильм

Продажи произведений о балерине Матильде Кшесинской в сети «Московский дом книги» выросли в полтора раза после выхода фильма Алексея Учителя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сети.

«После выхода на большие экраны фильма «Матильда» за неделю продажи книг, посвященных личности М.Кшесинской, увеличились в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца», - рассказали в пресс-службе.

Руководитель книжной сети Надежда Михайлова отметила, что высокий спрос во многом связан с поступлением в продажу в октябре новых книг - «Матильда. Тайна Дома Романовых» Натальи Павлищевой и «Матильда» Татьяны Богатыревой.

«Их продажи в общем обороте реализованных книг данной тематики за октябрь составили более 50%. Вместе с тем, если смотреть на продажи последних трех месяцев, то в лидерах - автобиографическая книга «Воспоминания» М.Кшесинской. Неоднозначные мнения о картине побудили многих граждан самостоятельно разобраться в событиях данного периода и обратиться к исторической и автобиографической литературе», - добавила Н.Михайлова.

По ее мнению, интерес к данным книгам вызван, в том числе, дискуссией о фильме А.Учителя «Матильда».

«Неоднозначные мнения о картине побудили многих граждан самостоятельно разобраться в событиях данного периода и обратиться к исторической и автобиографической литературе», - сказала Н.Михайлова.

Кинолента «Матильда» А.Учителя вышла в широкий прокат 26 октября 2017 г. Фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить этот фильм на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая 2017 г. депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок