Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Доля продаваемых в домах не старше трех лет квартир в Москве выросла до 9,8% в октябре

02.11.2017 11:37

Исследование: Доля продаваемых в домах не старше трех лет квартир в Москве выросла до 9,8% в октябре

Теги: Недвижимость , Продажа , Москва , квартиры

Доля квартир, экспонируемых в новых домах (введенных в эксплуатацию не более трех лет назад), на вторичном рынке жилья Москвы в октябре 2017 г. составила 9,8%, сообщили в пресс-службе компании «Инком-Недвижимость».

«Согласно статистике аналитического центра «Инком-Недвижимость», на данный момент на вторичном рынке жилья столицы доля объектов, экспонируемых в новых домах (введенных в эксплуатацию не более трех лет назад), составляет 9,8%. По состоянию на октябрь текущего года число объектов на «вторичке», выставленных на продажу в новостройках, по отношению к июню 2017 г. увеличилось на 57,8%», - говорится в сообщении.

Согласно данным, самый бюджетный лот на вторичном рынке недвижимости «старой» Москвы, выставленный на продажу в новом доме, - однокомнатная квартира на последнем этаже 29-этажного монолитного строения в районе Марьино (ЮВАО), расположенного на территории ЖК комфорт-класса «Домашний» на ул. Донецкая. Общая площадь объекта составляет 23 кв. м, его стоимость - 3,2 млн руб. Наиболее дорогой лот из этой категории находится в районе Арбат (ЦАО), на ул. Большая Никитская, в элитном доме клубного типа класса «А», построенном в стиле классицизма (и с эксклюзивной отделкой площадей общего пользования).

«Шестикомнатная квартира площадью 560 кв. м находится на шестом этаже (дом с переменной - от четырех до семи - этажностью), ее стоимость составляет 306,8 млн руб. В квартире сделан современный ремонт, установлены окна с тройными деревянными стеклопакетами, встроены спринклерная система пожаротушения и приточно-вытяжная вентиляция. Здание охраняется круглосуточно, имеется подземная парковка», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, специалисты «Инком-Недвижимость» наблюдают за «омоложением» вторичного рынка жилья столицы, вызванным увеличивающимся притоком объектов из первичного сегмента. По их мнению, этот процесс еще больше обострит жесткую конкуренцию между «первичкой» и «вторичкой». Эксперты, в частности, предполагают, что в результате улучшения качественных характеристик предложения на вторичном рынке недвижимости данный сегмент может оттянуть часть спроса из первичного сегмента, где перестанут пользоваться спросом лоты на этапе котлована. Ценовая разница между жильем в устаревших домах и квартирами в новостройках на «вторичке» будет увеличиваться дальше.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок