Меню Поиск

Закрыть

Плавательный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском введут в эксплуатацию в декабре

02.11.2017 11:17

Плавательный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском введут в эксплуатацию в декабре

Теги: Строительство , Крылатское , Плавание , Москва , Гребной канал

Завершено строительство плавательного спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гребного канала в Крылатском, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершено строительство плавательного спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гребного канала в Крылатском. В настоящее время готовятся документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, который планируется в декабре этого года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что на первом этаже здания размещены вестибюль, а также тренажерный зал и раздевалки, а на втором этаже - два бассейна: взрослый размером 25 на 16 м и детский размером 10 на 6 м, а также зал для так называемого «сухого плавания». В здании также оборудованы медицинский пункт, кабинеты для тренеров и буфет. Между залом подготовительных занятий и детским бассейном размещен холл с лифтом для инвалидов, из которого предусмотрены выходы в лестничные холлы.

В 2014 г. была завершена реконструкция Гребного канала в Крылатском, в августе того же года здесь прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. За три года работ на канале была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок