Меню Поиск

Закрыть

Столичные пункты переливания крови подключили к волоконно-оптической линии связи

02.11.2017 10:50

Столичные пункты переливания крови подключили к волоконно-оптической линии связи

Теги: Интернет , здравоохранение , Москва , Кровь , Донорство , информационные технологии

Пункты переливания крови в Москве подключены к волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Департамент информационных технологий Москвы реализовал проект по строительству волоконно-оптической линии связи для объектов департамента здравоохранения Москвы. К услуге подключены все 17 станций и отделений переливания крови столицы. Использование каналов связи с высокой пропускной способностью позволило оптимизировать работу сотрудников станций и, тем самым, повысить скорость обслуживания доноров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что инициатором модернизации сети стала ведущий инженер департамента информационных технологий Москвы Майя Фурсова, которая является кадровым донором и сдает цельную кровь четыре раза в год. «С технологией dial-up все процедуры перед самой сдачей крови - оформление донора в базе, получение маркеров на кровь и анализы - занимали от 30 до 50 минут, хотя для самой процедуры нужно не более 10 минут. Из-за долгого времени ожидания в очереди кровь сдавало очень мало людей, а пришедшие просто вставали и уходили», - отметила М.Фурсова.

В пресс-службе пояснили, что технология dial-up не позволяла развивать скорость обмена информаций выше 54 Кб/с. После подключения ВОЛС средняя скорость передачи данных выросла до 5 Мб/с. Как подчеркивается, этого достаточно для оперативной обработки персональных данных при оформлении процедуры сдачи крови и быстрого обмена информацией между учреждениями.

«По результатам перевода отделений переливания крови на ВОЛС увеличилась скорость обработки информации о донорах и уменьшилось время ожидания в очереди», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок