Меню Поиск

Закрыть

Столичный кинотеатр «Тула» открылся 1 ноября после капитального ремонта

02.11.2017 07:59

Столичный кинотеатр «Тула» открылся 1 ноября после капитального ремонта

Теги: Кинотеатры , Ремонт , Капитальный ремонт

Самый большой кинотеатр сети «Москино», площадь которого составляет 6,7 тыс. кв. м, открылся 1 ноября 2017 г. после проведенного капитального ремонта. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Самый большой кинотеатр сети «Москино» департамента культуры Москвы - «Тула» - открылся 1 ноября после капитального ремонта. Для зрителей начали работать три зала, где будут демонстрировать ленты, идущие в широком прокате, и приглашать на специальные кинопрограммы - ретроспективы великих режиссеров, показы, приуроченные к памятным датам. В «Туле», как и в других кинотеатрах сети, можно увидеть не только фильмы в цифровом формате, но и картины, снятые на пленку», - говорится в сообщении.

Поясняется, что капитальный ремонт кинотеатра, который расположен по адресу: ул. Кухмистерова, д. 4, начался в 2015 г. Четырехэтажное здание 1988 г. постройки площадью 6,7 тыс. ка. м не ремонтировалось с момента создания. Фасад имел неприглядный вид, ступеньки, ведущие к кинотеатру, местами разрушились, нуждались в ремонте инженерные коммуникации.

В ходе проведенных ремонтных работ фасад «Тулы» покрыли керамогранитными панелями трех цветов - серого, зеленого и бежевого. Вокруг здания разбили газон, отремонтировали лестничный спуск, уложили новый асфальт, прогулочные дорожки засыпали гравием. Внутри кинотеатра обустроили три зала для показов. Большой киноконцертный зал площадью 600 кв. м рассчитан на 347 мест, малый (площадью 300 кв. м) может вместить более 250 зрителей. В них установили современное цифровое оборудование, сохранилась возможность показывать и фильмы, снятые на пленку. Третий зал площадью 57 кв. м рассчитан на 35 мест и предназначен для камерных показов и образовательных кинопрограмм.

Также в здании были обновлены и инженерные сети - модернизировали системы канализации, горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, в кинотеатре отремонтировали вентиляционную систему, проложили новые трассы энергоснабжения и установили энергосберегающую систему освещения.

1 ноября в обновленном кинотеатре открылся XIV Международный благотворительный фестиваль «Лучезарный ангел», который продлится до 7 ноября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок