Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом и детский сад в составе ЖК в Ногинске получили заключение о соответствии

02.11.2017 00:04

Многоквартирный дом и детский сад в составе ЖК в Ногинске получили заключение о соответствии

Теги: Жилье , Детские сады , Московская область , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации жилому многоквартирному дому и детскому саду в составе жилого комплекса в Ногинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Руслана Тагиева.

«После завершения итоговой проверки и устранения замечаний, многоквартирному жилому дому и детскому саду в составе нового ЖК на ул. Аэроклубная в Ногинске выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он добавил, что в проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

Отмечается, что многоквартирный жилой дом переменной этажности (10-12-15) со встроенными помещениями на уровне первого этажа рассчитан на 299 квартир. Общая площадь корпуса составляет 24,2 тыс. кв. м, в том числе жилая - 15,5 тыс. кв. м. На первом этаже располагается зона нежилых помещений, которые расположены таким образом, чтобы быть, как подчеркивается, востребованными не только жителями многоквартирного дома, но и района.

«Двухэтажный детский сад рассчитан на 180 мест. На площади 5,2 тыс. кв. м разместились групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, пищеблок, актовый и спортивный залы, методические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории обустроены детские и спортивные площадки, установлены теневые навесы, выполнено озеленение. Застройщиком объектов выступает ООО «Инвестиционная строительная компания «Жилстрой Миллениум», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок