Меню Поиск

Закрыть

ЦИК будет работать над расширением формы общественного наблюдения на выборах всех уровней

01.11.2017 13:06

ЦИК будет работать над расширением формы общественного наблюдения на выборах всех уровней

Теги: Выборы , ЦИК РФ , наблюдатели

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что в комиссии будут настаивать на расширении формы общественного наблюдения на всех видах выборов в России. Об этом она сообщила журналистам.

«Уже сейчас делаем все для того, чтобы у людей был интерес к этому общественному наблюдению. Мы эту позицию будем отстаивать. Будем работать на то, чтобы общественное наблюдение, форма общественного наблюдения, выходящая, может быть, за рамки общественных палат, чтобы этот процесс последовательно, поступательно развивался. И чтобы он касался всех видов выборов, особенно, может быть, актуально для муниципальных», - сказала Э.Памфилова, отвечая на вопрос о возможности распространения на все виды выборов требований законопроекта, расширяющего перечень субъектов, которые смогут назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов президента России.

Ранее председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников вместе с коллегами внес в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект, которым также предусматриваются изменения, направленные на законодательное закрепление возможности размещения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования.

Кроме того, видеонаблюдение будет возможно не только при голосовании, но и при подсчете голосов в территориальной избирательной комиссии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок