Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработано реагентами 31 октября

01.11.2017 13:02

Более 4 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработано реагентами 31 октября

Теги: Дороги , Московская область , Зима , реагенты , Уборка снега

Более 4 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработано реагентами за сутки, 31 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья обработали противогололедными материалами более 4,2 тыс. км покрытия и очистили от снега 2,2 тыс. км региональной сети автодорог. В работах было задействовано порядка 300 единиц специализированной техники», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, все дорожные службы региона перешли на зимнее содержание региональной дорожной сети. «В первую очередь проводится обработка противогололедными материалами и механизированная снегоочистка особо опасных участков дорог - съездов, крутых поворотов, эстакад, а также тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта. Работы по очистке от снега и обработке реагентами проводятся по мере необходимости», - пояснил он.

Отмечается, что для безопасного и бесперебойного обеспечения проезда транспортных средств по региональной дорожной сети в текущий зимний период подготовлено свыше 1,3 тыс. единиц дорожной техники и более 450 тыс. тонн противогололедной смеси.

«Сегодня, 1 ноября, в регионе облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. На дорогах возможна гололедица. Ожидаются колебания температуры от плюс двух градусов до минус трех градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах и пешеходных переходах. Во избежание аварийных ситуаций соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок