Меню Поиск

Закрыть

МАДИ начнет контролировать перевозки инвалидов легковым такси 1 января 2018 г.

эксклюзив

01.11.2017 13:12

МАДИ начнет контролировать перевозки инвалидов легковым такси 1 января 2018 г.

Теги: Инвалиды , Такси , Москва , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) будет следить за доступностью легковых такси для инвалидов с 1 января 2018 г. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе МАДИ.

«С 1 января 2018 г. следить за обеспечением доступности такси для инвалидов в столице будет Московская административная дорожная инспекция. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Московские такси-компании должны будут создать все необходимые условия для повышения комфорта и безопасности инвалидов во время поездок. Так, при заказе такси инвалидом перевозчик должен будет направить автомобиль, предусматривающий место для провоза кресла-коляски. При этом водитель обязан оказать помощь в посадке-высадке», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что все надписи в салоне (ФИО водителя, название компании, условия перевозки и другое) должны быть выполнены крупным шрифтом, в том числе рельефно-точечным шрифтом Брайля. Кроме того, собак-поводырей будут перевозить бесплатно в автомобилях любого класса.

«МАДИ контролирует деятельность таксомоторных компаний с 2014 г. В этом году инспекторы выявили более 3,2 тыс. нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа по адресам, находящимся на особом контроле. В их число входят транспортно-пересадочные узлы, железнодорожные и автомобильные вокзалы, аэропорты, крупные торговые центры и так далее. Регулярные проверки позволяют легальным перевозчикам своевременно обнаруживать недочеты в работе и устранять их, повышая безопасность и доступность такси для жителей и гостей Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок