Меню Поиск

Закрыть

В Москве прорабатывают вопрос предоставления услуг по дельфинотерапии для реабилитации детей-инвалидов

01.11.2017 11:58

В Москве прорабатывают вопрос предоставления услуг по дельфинотерапии для реабилитации детей-инвалидов

Теги: Дети , Здоровье , Инвалиды , Социальная защита

Заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова сообщила, что ведомство прорабатывает вопрос предоставления услуг по дельфинотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такая услуга может быть доступна уже в следующем году. Об этом она сказала в ходе выездного заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям на тему по реализации комплекса мер по реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в Москве.

«Наряду с государственными учреждениями, мы еще работаем в рамках госпрограммы с некоммерческими и коммерческими организациями, у которых закупаем услуги по реабилитации детей-инвалидов. <...> Мы сейчас прорабатываем вопрос закупки услуг по дельфинотерапии. Она (услуга - прим. Агентства «Москва») у нас оказывается в Ярославле. В перспективе услуга может появиться уже в следующем году. Мы сейчас работаем с коллегами из этого центра, и обсуждаем, каким образом сможем закупить эту услугу с учетом удаленности от Москвы», - сказала Т.Полякова.

Она подчеркнула, что на данный момент такая услуга еще прорабатывается.

«Сейчас это пока все прорабатывается и говорить об этом рано, но тем не менее мы постоянно ищем новые услуги, которые сможем оказывать нашим детям. Важно, чтобы это было интересно и полезно с максимальным эффектом», - добавила Т.Полякова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок