Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный жилой комплекс ввели в эксплуатацию в центре Москвы

01.11.2017 11:36

Многофункциональный жилой комплекс ввели в эксплуатацию в центре Москвы

Теги: Жилье , ЦАО , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в центре Москвы на ул. Сергея Макеева, вл. 9», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что в состав комплекса входит несколько жилых корпусов переменной этажности на 950 квартир. Общая площадь комплекса составляет 185 тыс. кв. м, в том числе жилая - около 90 тыс. кв. м.

«Во внутреннем дворе спроектирован особый ландшафтный дизайн: со скверами и аллеями, зонами отдыха и площадками, где можно заниматься спортом. Для жителей будет доступен современный фитнес-центр с большим бассейном. На территории комплекса также возведен детский сад на 150 мест. Подземная парковка рассчитана на 1,9 тыс. машиномест. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик - ОАО «7-й таксомоторный парк», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко отметил, что за период строительства на объекте проведено свыше 50 проверок, в ходе которых было выявлено около 120 нарушений. «Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - подчеркнул О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок