Меню Поиск

Закрыть

Жилье для 125 переселенцев из аварийных домов построят в двух районах Подмосковья до конца года

01.11.2017 10:45

Жилье для 125 переселенцев из аварийных домов построят в двух районах Подмосковья до конца года

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , ветхое жилье , Жилые дома

До конца 2017 г. в Шатурском и Орехово-Зуевском районах построят новое жилье для 125 переселенцев из аварийных домов, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«В Шатурском районе до конца 2017 г. планируется осуществить переселение 87 граждан, проживающих в трех аварийных домах городского поселения Черусти по ул. Майская, д. 7 и 9, и ул. Школьная, д. 13. Расселяемая площадь в этих домах составляет более 1,1 тыс. кв. м. Для обеспечения этих граждан новым комфортным жильем в рамках программы будет построен четырехэтажный многоквартирный дом, в котором переселенцам будет передано более 30 квартир. В настоящее время дом находится в высокой степени готовности. В ближайшее время застройщик планирует подать в областной Минстрой заявление на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе уточнили, что также в Орехово-Зуевском районе строится двухэтажный дом, в котором гражданам будет предоставлено 14 квартир. В новый дом планируется переселить жильцов трех бараков, расположенных в дер. Новое по ул. Мира, д. 7, ул. Спортивная, д. 9 и ул. Советская, д. 11. До конца текущего года 38 жителей этих трех аварийных домов смогут переехать в новое благоустроенное жилье. Всего в Орехово-Зуевском районе на текущий год запланировано расселить 11 аварийных домов площадью 4,5 тыс. кв. м и обеспечить новым жильем 234 человека.

«С 2013 г. в Московской области решение проблем граждан, жилье которых стало непригодным для проживания, осуществляется в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». Сегодня в области действует уже второй этап этой социально значимой программы, рассчитанной на период с 2016 по 2019 гг. В соответствии с условиями действующей программы, расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2015 г.», - пояснили в пресс-службе.

С.Пахомов добавил, что по итогам прошлого года в реализации программы приняло участие 25 муниципальных образований Подмосковья, в которых было расселено 512 помещений площадью 19,7 тыс. кв. м. и предоставлено новое жилье 1 тыс. 303 гражданам. В текущем году программу продолжают реализовывать в 28 муниципалитетах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок