Меню Поиск

Закрыть

Две поликлиники построят в Кунцево и Свиблово в 2020 г.

01.11.2017 10:40

Две поликлиники построят в Кунцево и Свиблово в 2020 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , Кунцево , Свиблово , Москва , АИП , Департамент строительства

Две новых поликлиники построят в районах Кунцево и Свиблово в 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства объявил конкурсы на поиск организаций, которые выполнят проектно-изыскательские работы, необходимые для строительства детско-взрослой поликлиники в районе Свиблово и детской поликлиники в районе Кунцево. Ввод поликлиник в эксплуатацию предусмотрен в 2020 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что детская поликлиника на 320 посещений в смену будет построена в районе Кунцево по адресу ул. Академика Павлова, вл. 40. Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточного пункта, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению. Ориентировочная численность прикрепленного детского населения составит 9,5 тыс. человек.

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Свиблово по адресу ул. Уржумская, вл. 4/1. Она относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов. Медицинское учреждение рассчитано на 500 посещений в смену для взрослого населения и 250 посещений в смену для детского населения, а также на 96 посещений в смену женской консультации.

Всего до 2020 г. за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы Департаментом строительства планируется построить 22 поликлиники. Кроме этого, будет построено шесть больниц, шесть подстанций скорой медицинской помощи, один роддом, три инженерных объекта. Всего же за этот период будет введено 40 объектов здравоохранения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок