Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил задержанному в Подмосковье полицейскому обвинение в сексуальном насилии над подростком

01.11.2017 10:43

СК предъявил задержанному в Подмосковье полицейскому обвинение в сексуальном насилии над подростком

Теги: Полиция , МВД , Московская область , подростки , развращение , увольнение

Полицейский, задержанный в Сергиево-Посадском районе по делу о развратных действий в отношении несовершеннолетнего, также является фигурантом дела о сексуальном насилии. Следственный комитет (СК) предъявил ему обвинение, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК по региону.

«Следствием установлено, что 4 октября 31-летний начальник отдела технического обеспечения УМВД России по Сергиево-Посадскому району на личном автомобиле подъехал к тротуару, расположенному вблизи пожарного депо в Сергиевом Посаде, где встретил несовершеннолетнего, которого силой посадил в салон и вывез в поле, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ («Развратные действия») и ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего»). Полицейскому предъявлено обвинение», - рассказали в ведомстве.

В ближайшее время в отношении мужчины будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметили в СК.

Ранее начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила Агентству «Москва», что полицейский через соцсеть совершал развратные действия в отношении 14-летнего подростка. По результатам служебной проверки он уволен из органов внутренних дел, а его его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. По словам Т.Петровой задержанный также понесет наказание в соответствии с законодательством.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.11.2017 00:52

Полицейского задержали за развратные действия в отношении подростка в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок