Меню Поиск

Закрыть

Более 12,5 тыс. человек в Москве приняли участие в мероприятиях по борьбе с инсультом с 16 по 30 октября

01.11.2017 08:06

Более 12,5 тыс. человек в Москве приняли участие в мероприятиях по борьбе с инсультом с 16 по 30 октября

Теги: Здоровье , Лекции , Диагностика , Москва , Профилактика

Свыше 12,5 тыс. человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с инсультом и проходивших в столице с 16 по 30 октября. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве подвели итоги мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с инсультом. В них приняли участие более 12,5 тыс. человек. Для горожан организовали лекции о факторах профилактики и возможности ранней диагностики инсульта. Также желающие могли пройти скрининговое обследование по факторам риска развития инсульта. Просветительские мероприятия проходили в столице с 16 по 30 октября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках дней открытых дверей в поликлиниках провели около 4,4 тыс. консультаций врачей-неврологов, терапевтов, ангиохирургов и врачей других специальностей. А также взяли более 5,6 тыс. экспресс-анализов на определение уровня глюкозы и холестерина в крови. Свыше 3,3 тыс. горожан проверили функциональное состояние сердца на кардиовизоре. Также большой популярностью пользовались ЭКГ и УЗИ брахиоцефальных сосудов шеи: их сделали свыше 2,3 тыс. и 1,1 тыс. человек соответственно.

В проекте «ЗОЖ через молодежь» участие приняли более 750 учащихся, а также их родителей и педагогов. Еще более 2,7 тыс. молодых москвичей прошли online-анкетирование и узнали о профилактике инсульта и способах определения его признаков. Занятия в школах здоровья посетили около 1,1 тыс. человек. Всего в мероприятиях задействовали 280 специалистов медицинских организаций городской системы здравоохранения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок