Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о нежелании оставлять москвичей с проблемами из-за критиков

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

31.10.2017 20:29

Собянин рассказал о нежелании оставлять москвичей с проблемами из-за критиков

Негативные отзывы в социальных сетях не должны влиять на реализацию проектов, нужных большинству москвичей. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью журналисту Сергею Минаеву, вышедшем на телеканале Москва 24 в понедельник, 30 октября.

Мэр признался, что комментарии критиков порой вызывают желание отказаться от реализации масштабных проектов по благоустройству Москвы. "Я живой человек, конечно, такие эмоции возникают. Но, помимо этого, я еще и обязан, обязан отбросить все эти колебания, эмоции и объективно относиться к тем или иным процессам", – сказал он.

Собянин подчеркнул, что эти проекты призваны сделать город комфортным для большинства жителей города, некоторые из которых уже привыкли считать невозможным решение его проблем. "Я вас уверяю: с этим можно и нужно делать, нужно вот это все убирать, создавать новую среду. И попробуйте сейчас у этих людей отобрать новую среду — они будут бороться за нее", – отметил градоначальник.

Говоря, в частности, о проекте реновации, он подчеркнул, что еще несколько лет назад власти города критиковали за то, что они, наоборот, не включают хрущевки в списки домов на расселение.

"Конечно, можно сказать: слушайте, ну пять лет оно постоит, ничего не случится, но это означает, что я просто этот "подарок" сделаю человеку, который придет следующим на мое место, – объяснил мэр. – Сделаю подарок в кавычках москвичам, которые живут и которых, может, задурили, что называется, и сказали, что "вы живите, все будет нормально", а потом окажется, что все это не так".

В программу реновации включено 5144 дома. Общая площадь жилья, которая попадет под снос, оценивается в 16 миллионов квадратных метров. Около миллиона человек переедут в новое жилье. 210 стартовых площадок программы реновации расположены в 75 районах столицы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок