Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Ярославской области подписали программу сотрудничества на 2017-2019 гг.

31.10.2017 20:13

Власти Москвы и Ярославской области подписали программу сотрудничества на 2017-2019 гг.

Теги: Собянин , Сотрудничество , Правительство Москвы , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения

Мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов подписали программу сотрудничества двух регионов на 2017-2019 гг. Документ размещен на официальном портале мэра столицы.

Как следует из программы, власти Москвы и Ярославской области намерены сотрудничать в рамках обмена опытом реализации требований стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, обмена информацией о планах по организации и проведению в Москве и Ярославской области выставочных мероприятий, а так же форумов, семинаров, конференций и других мероприятий.

Согласно документу, планируется оказывать содействие в установлении связей между хозяйствующими субъектами Москвы и Ярославской области по вопросам взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Кроме того, запланировано сотрудничество двум регионов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Также планируется развивать сотрудничество в области архитектуры и градостроительства, в сфере государственного заказа и правового управления, в сфере культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, охраны объектов культурного наследия, молодежной политики, работы органов ЗАГС, занятости населения, политики защиты прав детства, увековечения памяти жертв политических репрессий, транспорта, информатизации и связи.

«Мероприятия по реализации настоящей программы сотрудничества, подлежащие осуществлению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, Москвы и Ярославской области за счет средств бюджетов сторон, финансируются ими в установленном порядке», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок