Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 млн билетов на электрички записано на карты «Тройка» и «Стрелка» в январе-сентябре

31.10.2017 19:06

Почти 3 млн билетов на электрички записано на карты «Тройка» и «Стрелка» в январе-сентябре

Теги: Электрички , «Тройка» , ЦППК , Оплата проезда , Стрелка , Карты

Почти 3 млн билетов на электрички оформлено с использованием единых транспортных карт «Тройка» и «Стрелка» в январе-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«На транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» можно записать как разовые билеты, так и абонементы для проезда на пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям. За девять месяцев текущего года было приобретено свыше 2,96 млн проездных документов на пригородные электропоезда с использованием единых транспортных карт. На карты «Тройка» и «Стрелка» было записано более 1,3 млн и 250 тыс. билетов соответственно. Таким образом, популярность единых транспортных карт выросла на 25,7% по сравнению с 2016 г., когда на «Тройку» пришлось 960 тыс. записанных проездных документов, а на «Стрелку» - 210 тыс. билетов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время записать проездной документ на карту «Тройка» для проезда на пригородных электропоездах можно в 271 железнодорожной билетной кассе и 737 автоматах на 82 ж/д станциях. Тогда как в 2015 г. данная функция была доступна только в 36 кассах и 527 автоматах на 28 ж/д станциях.

«Записать проездной документ на подмосковную карту «Стрелка» можно в 546 билетных кассах и 1 тыс. 82 автоматах на 315 железнодорожных станциях. Два года назад для этого были оборудованы только 332 билетные кассы и 758 автоматов на 151 ж/д станции. Полный перечень адресов, где вы можете записать проездной билет на транспортные карты, опубликован на Едином транспортном портале и официальном сайте транспортной карты «Стрелка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок