Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Пробки в Москве из-за дождя, мелких аварий и часа пик достигли девяти баллов

эксклюзив

31.10.2017 18:55

ЦОДД: Пробки в Москве из-за дождя, мелких аварий и часа пик достигли девяти баллов

Теги: Пробки , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Пробки в Москве достигли девяти баллов из-за плохих погодных условий, мелких ДТП и часа пик, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы просит автомобилистов быть более внимательными на дорогах. В настоящий момент в Москве местами идет дождь. Вместе с тем, синоптики не исключают выпадение осадков в виде снега в ближайшие часы, а также понижение температуры воздуха, что может привести к образованию гололедицы. По прогнозу Гидрометцентра в среду, 1 ноября, в городе ожидается гололедица, сильный северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, местами пройдет мокрый снег. Движение в городе в настоящий момент оценивается в девять баллов. Данная загруженность связана с ограниченной видимостью в связи с дождем, ростом количества мелких ДТП, а также вечерним часом пик», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ЦОДД напомнили водителям, что в данных погодных условиях следует парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

«Автомобилисты должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Рекомендуем гражданам, по возможности, пользоваться для поездок городским транспортом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1415 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок