Меню Поиск

Закрыть

Госавтоинспекция Москвы призвала автомобилистов воздержаться от поездок на летней резине из-за гололедицы

31.10.2017 18:48

Госавтоинспекция Москвы призвала автомобилистов воздержаться от поездок на летней резине из-за гололедицы

Теги: автомобили , ГИБДД , Пешеходы , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Автомобилистов призвали воздержаться от поездок на летней резине из-за гололедицы. Об этом сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

«По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Москве ожидается резкое колебание температуры воздуха, от минусовых отметок ночью до плюсовых - днем, а также выпадение осадков в виде снега с дождем. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и сцепные качества покрышек с асфальтовым покрытием.

«Госавтоинспекция Москвы рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта. Строго выполнять требования дорожных знаков, особенно в местах проведения работ на проезжей части. Кроме того, необходимо воздержаться от поездок на летней резине. Следование этим требованиям позволит избежать дорожно-транспортных происшествий», - отмечается в сообщении.

Кроме того, как уточнили в пресс-службе, пешеходам в условиях гололеда также необходимо принять дополнительные меры для обеспечения своей безопасности.

«Категорически исключить возможность перехода проезжей части в неустановленных местах. Но даже на пешеходном переходе не следует резко выбегать на проезжую часть - на скользкой дороге даже опытный водитель не может остановить автомобиль мгновенно. Рекомендуется надевать более яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок