Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию школы в Пушкино планируют завершить в III квартале 2018 г.

01.11.2017 02:42

Реконструкцию школы в Пушкино планируют завершить в III квартале 2018 г.

Теги: Школы , Реконструкция , Московская область , Главгосстройнадзор

Реконструкцию школы в Пушкино планируется завершить в III квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку реконструкции средней общеобразовательной школы №1 с пристройкой дополнительных помещений. Объект расположен по адресу: Пушкино, 2-й Некрасовский проезд. Плановое завершение реконструкции - в III квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев отметил, что в настоящее время на объекте завершаются монолитные работы, ведется возведение ограждающих конструкций, установка оконных блоков. «Строительство в графике», - подчеркнул Р.Тагиев.

По его словам, общая площадь школьных зданий после реконструкции составит 12,2 тыс. кв. м, в том числе трехэтажной пристройки - 5,5 тыс. кв. м.

«Согласно проекту, в новом учебном корпусе на первом этаже разместится гардероб, спортивный зал, тренерская, учебные кабинеты, медицинский блок. На втором этаже - учебные классы начальной школы, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет географии с лаборантской. На третьем этаже в пристраиваемом объеме запроектированы учебные помещения для начальных классов, кабинет биологии с лаборантской, методические кабинеты и вспомогательные помещения. Между западным и восточным корпусами школы появится теплый переход», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, как поясняется, на прилегающей территории будут оборудованы универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, беговые дорожки, площадки для бадминтона и настольного тенниса. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства» Пушкинского района.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок