Меню Поиск

Закрыть

Двухъярусную карусель и 28 деревянных домиков-ларцов установят на Красной площади к зимней ярмарке

эксклюзив

01.11.2017 09:30

Двухъярусную карусель и 28 деревянных домиков-ларцов установят на Красной площади к зимней ярмарке

Теги: Красная площадь , Ярмарки , Новый Год , Рождество , Москва

К зимней ярмарке, которая откроется на Красной площади одновременно с катком 29 ноября и будет работать до 28 февраля 2018 г., установят 28 деревянных домиков-ларцов и двухъярусную карусель. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУМа.

«На ГУМ-Ярмарке в 28 нарядных деревянных домиках-ларцах можно будет приобрети на память самые «новогодние» подарки – елочные шары и расписные жостовские подносы, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павлопосадские платки», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что посетителям ярмарки также предложат праздничное угощение. «Для поклонников русской кухни приготовят румяные блины с икрой, чай, медовуху, сбитень, горячие пирожки и печеную картошечку, а если хочется погрузиться в атмосферу старой Европы, можно порадовать себя глинтвейном, венскими вафлями или жареными каштанами», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что желающие смогут прокатиться на двухъярусной карусели и других аттракционах, которые установят на Красной площади.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

29.11.2017 16:18

Новогодняя ГУМ-ярмарка на Красной площади

Подробнее

29.11.2017 21:36

Открытие нового сезона ГУМ-катка и ГУМ-ярмарки на Красной площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок