Меню Поиск

Закрыть

В приюте Petshotel заявили о непричастности к смерти найденных на востоке Москвы собак

эксклюзив

31.10.2017 15:35

В приюте Petshotel заявили о непричастности к смерти найденных на востоке Москвы собак

Теги: Животные , Труп , Домашние животные

Представитель приюта для животных Petshotel Алексей Харкевич заявил о непричастности его организации к смерти шести собак, найденных в районе Косино-Ухтомский в полиэтиленовых пакетах. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва». Трупы животных были найдены местным жителем недалеко от этого приюта.

«Животных обнаружили не на нашей территории, животные подкинуты на пустырь, примерно за 1 км от нас. Произошедшее не имеет к нам никакого отношения. Раньше у нас была здесь гостиница, а теперь, когда остались всего два сотрудника, мы стали приютом. Кураторы приходят сюда, кормят своих собак и смотрят за ними. Мы обеспечиваем только клетки», - сказал А.Харкевич.

Ранее председатель Ассоциация специалистов и юристов по правам и защите животных «Зооправо» Анастасия Федюнина сообщила Агентству «Москва», что вблизи гостиницы для собак Petshotel были найдены трупы шести собак в полиэтиленовых пакетах. Как пояснил нашедший их местный житель Антон Петров, их обнаружили на бывших сельскохозяйственных полях рядом с мкр-ном Кожухово. На место приехали сотрудники правоохранительных органов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок