Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья рассмотрят возможное сотрудничество с компаниями Швеции в торговле и мусоропереработке

31.10.2017 15:33

Власти Подмосковья рассмотрят возможное сотрудничество с компаниями Швеции в торговле и мусоропереработке

Теги: Машиностроение , бизнесмены , Проекты , Мусоровоз

Власти Подмосковья рассмотрят возможность сотрудничества с шведскими компаниями в проектах, которые связаны с машиностроением, торговлей, переработкой мусора и сортировкой отходов. Об этом журналистам сообщил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

«В рамках встречи обсуждались основные направления, которые интересны шведскому бизнесу на территории Московской области и бизнесу Московской области. Коллеги заинтересованы, в первую очередь, в проектах, связанных с машиностроением, с торговлей, мусоропереработкой и мусоросортировкой. По этим направлениям мы проанализируем, чем мы можем быть друг другу интересны», - пояснил А.Логинов.

В доме правительства Московской области состоялась встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и полномочного посла королевства Швеции в РФ Петера Эриксона. Глава Подмосковья в ходе встречи подчеркнул, что в Московской области созданы все условия для развития бизнеса, а также заявил, что власти региона заинтересованы в экономическом развитии и партнерстве.

А.Воробьев добавил, что Подмосковье предлагает уникальные условия для ведения бизнеса, инвесторы юридически защищены и имеют возможность компенсации понесенных затрат.

В свою очередь П.Эриксон отметил, что в Подмосковье представлено 26 шведских компаний, и этот интерес со стороны бизнеса свидетельствует о значении региона в торговле и инвестициях. Всего же, по словам посла, в России представлено более 400 шведских компаний.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок