Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства торгового центра на Каширском шоссе

31.10.2017 13:46

Москомархитектура одобрила проект строительства торгового центра на Каширском шоссе

Теги: Торговые центры , Строительство , Каширское шоссе , Проекты , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) одобрил проект строительства многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура одобрила проект многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Общая площадь комплекса Kashirskaya plaza составит более 190 тыс. кв. м. Рынок коммерческой недвижимости в Москве активно развивается - по словам мэра столицы Сергея Собянина, ежегодно город вводит около 6 млн кв. м площадей. Новый торговый центр сможет совместить в себе тенденции современной архитектуры с функциональным наполнением», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что торговый центр расположится по адресу: Каширское шоссе, д. 61, корп. 2 рядом с пересечением трассы с ул. Шипиловская и станцией метро «Домодедовская». Как поясняется, фасады здания, разделенные на несколько объемов, будут выполнены различными отделочными материалами: натуральным камнем, алюминием и металлом. Также будет широко использоваться витражное остекление.

«Первые этажи заполнят магазины, рестораны, кафе и бары. На четвертом предусмотрено место для фитнеса, фудкорта, зоны развлечений, катка и кинотеатра. Пятый этаж займут спортивные помещения: теннисный корт, бассейн и баскетбольный зал, а также второй уровень кинотеатра. Помимо этого, у нового ТЦ будет четыре подземных этажа. На трех нижних разместится парковка на 1,3 тыс. машиномест. На минус первом этаже расположится главный вход в гипермаркет «Ашан», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что проектировщиком выступает ООО «Архитектурная мастерская имени Шехояна», заказчиком является ООО «ЭНКА ТЦ».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок