Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы предупредил о возможном росте ДТП из-за непогоды

31.10.2017 13:12

Транспортный комплекс Москвы предупредил о возможном росте ДТП из-за непогоды

Теги: Транспорт , Снег , Москва , Метель , Неблагоприятные погодные условия

Автомобилистам необходимо быть внимательными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в информационном центре Транспортного комплекса Москвы.

«Транспортный комплекс Москвы сообщает, что в городе сохраняется сложная дорожная ситуация в связи с неблагоприятными погодными условиями. Так, Центр организации дорожного движения оценивает загруженность улично-дорожной сети в шесть баллов. Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной роста числа ДТП. В связи с этим напоминаем водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и не нарушать скоростной режим. Кроме того, рекомендуем по возможности пользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

В настоящее время наибольшие затруднения зафиксированы по направлению в центр на Варшавском, Ярославском, Алтуфьевском, Дмитровском и Ленинградском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Восток и юг МКАД загружены по внутренней стороне, северо-запад - в обоих направлениях. На севере и западе ТТК снижены скорости по внешней стороне. На северо-востоке Садового кольца движение затруднено по внешней стороне.

Ранее МЧС сообщило, что местами в Москве и Московской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега, гололедица, усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с. В регионе может ухудшиться видимость, снег будет налипать на провода и деревья, будет затруднено движения транспорта. Также из-за погодных условий возможны заторы на дорогах и аварийные ситуации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок