Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выделили гранты на повышение зарплат педагогов школ искусств (дополнение)

31.10.2017 13:09

Власти Москвы выделили гранты на повышение зарплат педагогов школ искусств (дополнение)

Теги: Собянин , Заработная плата , искусство , Педагог

Власти Москвы выделили гранты на повышение зарплат педагогов школ искусств. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«В целях того, чтобы сохранить и развить кадровый потенциал наших московских школ искусств, предлагается с этого года ввести дополнительную материальную поддержку педагогов», - отметил в ходе заседания руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

Согласно принятому постановлению, размеры грантов будут определяться исходя из выплаты 140 тыс. руб. в год на каждого педагога. Ожидается, что дополнительные выплаты получат 5 тыс. 850 преподавателей, концертмейстеров, методистов и других педагогических работников городских детских школ искусств. Выплата за 2017 г. будет произведена в конце года. Начиная с 2018 г., выплаты будут производиться ежеквартально (по 35 тыс. руб. за квартал).

«Мы выделяем грантовую поддержку, но я прошу, чтобы эти деньги были доведены до каждого педагога. Не в целом, не в среднем по учреждению, а до каждого», - поручил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр поручил департаменту культуры столицы подготовить предложения по улучшению материальной базы по каждой городской школе искусств. «Мы с вами работаем над укреплением материальной базы школ искусств. <…> Мы отдельно обсудим. Дайте предложения по каждой школе», - сказал С.Собянин.

А.Кибовский доложил, что была проработана программа, исходя из потребностей учреждений детского дополнительного образования. «В рамках подготовки бюджета по вашему (С. Собянина - прим. Агентства «Москвы») поручению проработана большая программа, собраны все потребности нашего дополнительного творческого образования. Действительно, этой сферой, к сожалению, системно последние 15-20 лет не занимались», - добавил он.

Согласно материалам к заседанию, в настоящее время в столице работают 143 городские детские школы искусств, в которых обучаются 100 тыс. детей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок