Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о расширении списка субъектов РФ с правом назначать наблюдателей на выборах президента

31.10.2017 12:55

В ГД внесен проект о расширении списка субъектов РФ с правом назначать наблюдателей на выборах президента

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , законопроект , президент , наблюдатели

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников вместе с коллегами внес в нижнюю палату парламента законопроект, расширяющий перечень субъектов, которые смогут назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов президента России. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

«Проектом предлагается расширить перечень субъектов, которые смогут назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов президента. Своих наблюдателей вправе будет направлять Общественная палата Российской Федерации, а также общественные палаты субъектов РФ. При этом общественные палаты субъектов смогут назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные в соответствующем регионе», - сообщил П.Крашенинников, который цитируется в сообщении.

По его словам, это позволит обеспечить открытость избирательного процесса, что является одним из важнейших принципов проведения выборов.

Также законопроектом предусматриваются изменения, направленные на законодательное закрепление возможности размещения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования.

Кроме того, видеонаблюдение будет возможно не только при голосовании, но и при подсчете голосов в территориальной избирательной комиссии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок