Меню Поиск

Закрыть

Проектировщика нового павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке выберут до конца года

31.10.2017 11:20

Проектировщика нового павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке выберут до конца года

Теги: Зоопарк , Строительство , Москва , Павильоны , проектирование , Московский зоопарк

Проектировщика нового павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке выберут до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе департаменте строительства Москвы.

«Уже в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке. Объявлен конкурс на поиск организации, которая выполнит проектно-изыскательские работы и функции технического заказчика на объекте. Реконструкция павильона нужна для создания современного комплекса содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 51 млн руб. Продолжительность проектирования не должна превышать 19 месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 27 ноября 2017 г. Техническим заданием предусмотрен демонтаж существующего павильона и строительство нового современного здания площадью 8,5 тыс. кв. м с размещением шести открытых экспозиционных вольеров для содержания и экспозиции морских млекопитающих. Для животных будут созданы современные условия содержания, а для посетителей – современные условия пребывания и создание максимально зрелищной и информативной экспозиции. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2019 г.

Павильон «Ластоногие» находится на старой территории зоопарка. В состав комплекса входят два открытых вольера для морских львов и моржей и три закрытых вольера для морских львов, теплый и холодный залы для посетителей, сложный комплекс вспомогательных помещений, включая отделение очистных сооружений. В Московском зоопарке также предусмотрены работы по строительству нового моста через ул. Большая Грузинская и дополнительного входа в зоосад со стороны станции метро «Баррикадная». Завершение этих работ также запланировано на 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок