Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Число ДТП с участием городских автобусов сократилось на 10% с начала года

31.10.2017 10:50

Мосгортранс: Число ДТП с участием городских автобусов сократилось на 10% с начала года

Теги: Транспорт , автобусы , ДТП , Мосгортранс , Москва , Городской транспорт , Пассажирский транспорт

Число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием городских автобусов сократилось на 10% в этом году, сообщили в пресс-службе компании Мосгортранс.

«С начала года число дорожно-транспортных происшествий с участием городских автобусов сократилось более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составило 0,7 ДТП на 1 млн км пробега. Сегодня мы имеем самые низкие с 2004 г. показатели количества дорожно-транспортных происшествий, продолжаем серьезную работу по повышению безопасности проезда в наземном городском транспорте - это и контроль за состоянием подвижного состава, и постоянная работа с нашими водителями. Особо отмечу, что свыше 90% ДТП с участием автобусов, трамваев и троллейбусов происходит по вине водителей постороннего транспорта», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Уточняется, что для снижения аварийности проводится своевременная профилактика ДТП сотрудниками Службы безопасности движения Мосгортранса, а также представителями Госавтоинспекции и Центра организации дорожного движения, также проводится постоянный контроль состояния водителей городского транспорта, которые проходят регулярный медицинский осмотр на современном оборудовании. Кроме того, сегодня транспортные парки Мосгортранса подключены к системе общественного контроля «ДТП-нет!». Стикеры с номером телефона горячей линии для обращений жителей размещены на всех автобусах и троллейбусах, курсирующих по московским маршрутам.

ГУП «Мосгортранс» обслуживает 800 маршрутов наземного городского транспорта Москвы. Ежедневно на линиях работают свыше 6 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок