Меню Поиск

Закрыть

«Справедливая Россия» подготовила проект о праве жертв репрессий на первоочередное получение жилья

31.10.2017 10:14

«Справедливая Россия» подготовила проект о праве жертв репрессий на первоочередное получение жилья

Теги: Жилье , Справедливая Россия , законопроект , Репрессии

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов совместно с коллегами внесет в ближайшее время в Госдуму законопроект, гарантирующий жертвам политических репрессий право на первоочередное получение жилья. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Законопроектом предлагается восстановить право реабилитированных граждан, лишившихся жилья в ходе репрессий, на первоочередное предоставление жилых помещений. Это право должно также распространяться на членов семей и родственников, проживавших с гражданами до начала репрессий, на детей репрессированных, родившихся в местах лишения свободы», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что указанные категории граждан уже пользовались правом на получение жилья вне очереди в соответствии с предыдущей редакцией закона. Однако впоследствии этот порядок был отменен.

По действующему законодательству реабилитированные граждане вправе вернуться туда, где проживали до начала репрессий, при этом органы власти обязаны поставить их на учет и обеспечить жильем, но только в порядке общей очереди.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок