Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о дожде с мокрым снегом и ветре с порывами до 20 м/с во вторник в столичном регионе

31.10.2017 08:45

МЧС предупредило о дожде с мокрым снегом и ветре с порывами до 20 м/с во вторник в столичном регионе

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В Москве и области 31 октября и в ночь на 1 ноября ожидаются дождь, мокрый снег, местами гололедица и усиление северо-западного ветра с порывами до 20 м/с, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по столице.

«Местами в Москве и Московской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега, гололедица, усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с», - рассказали в ведомстве.

Согласно прогнозам, в Московском регионе ухудшится видимость, снег будет налипать на провода и деревья, будет затруднено движения транспорта. Также из-за погодных условий возможны заторы на дорогах и аварийные ситуации. «Возможно увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, и увеличение количества случаев травматизма населения», - добавили в ведомстве.

В МЧС предупредили также о возможности повреждения линий электропередач, частичном повале деревьев и повреждении широкоформатных и слабо укрепленных конструкций.

Жителей столичного региона призывают соблюдать осторожность на улице, а водителям - соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок