Меню Поиск

Закрыть

Девять иностранцев незаконно зарегистрировала хозяйка «резиновой» квартиры в Электрогорске

31.10.2017 04:08

Девять иностранцев незаконно зарегистрировала хозяйка «резиновой» квартиры в Электрогорске

Теги: Полиция , МВД , Мигранты , Московская область , Уголовное дело , иностранцы

Полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в одной из квартир Электрогорска. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД России по Московской области.

«В рамках проведения мероприятий по соблюдению иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудниками МО МВД России «Павлово-Посадский» проверена квартира, расположенная в одном из домов на ул. Советская городского округа Электрогорск. Полицейскими установлено, что неработающая 53-летняя хозяйка квартиры поставила на миграционный учет девять граждан одной из республик Средней Азии, а места для временного проживания им не предоставила», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до трех лет. С подозреваемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок