Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Проспект Мира стал лидером по числу эвакуированных за нарушения правил парковки машин в выходные

30.10.2017 17:11

АМПП: Проспект Мира стал лидером по числу эвакуированных за нарушения правил парковки машин в выходные

Теги: автомобили , ГИБДД , Парковки , Нарушения , Эвакуация , АМПП

Проспект Мира на северо-востоке Москвы стал лидером по числу эвакуированных за нарушения правил парковки машин в выходные, 28-29 октября 2017 г., сообщили в пресс-служб ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Так, за прошедшие выходные нарушители правил парковки были обнаружены в различных округах Москвы. Например, в субботу с проспекта Мира на спецстоянки ГКУ «АМПП» был перемещен 21 такой автомобиль, с ул. Авиаконструктора Миля - 19, с Новинского бульвара - 14 машин. В воскресенье больше всего автомобилей было эвакуировано с Пресненской набережной - 20 штук, ул. Петровка - 17 штук и ул. Люблинская - 16 штук», - говорится в сообщении.

Уточняется, что городские службы внимательно следят за соблюдением правил парковки в столице. Это связано с тем, что стоянка автомобилей в строго отведенных для этого местах позволяет обеспечить транспортную доступность в различных районах города. В то же время припаркованная в неположенном месте машина не только создает помехи движению транспортного потока, но и зачастую провоцирует опасные ситуации для пешеходов и самих водителей. Чтобы минимизировать негативные факторы от стихийного паркования, АМПП по решению инспекторов «Московской административной дорожной инспекции» (МАДИ) и ГИБДД производит эвакуацию автомобилей, нарушающих правила стоянки.

«Перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок