Меню Поиск

Закрыть

Гирлянды на новогодних елках и праздничную иллюминацию в парках Подмосковья включат 1 декабря

30.10.2017 14:41

Гирлянды на новогодних елках и праздничную иллюминацию в парках Подмосковья включат 1 декабря

Теги: Парки , Московская область , Зима

Зимний сезон в парках Подмосковья откроется 1 декабря акцией «Зимний парк», в рамках которой будут включены гирлянды на новогодних елках и праздничная иллюминация. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В этот день в 18:00 будут зажжены новогодние елки и праздничная иллюминация, пройдут праздничные мероприятия с участием творческих коллективов Подмосковья. Акция пройдет в 55 парках», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По ее словам, всего в парках запланировано провести более 400 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Среди них - театрализованные представления, интерактивные программы для детей, мастер-классы, конкурсы, концерты, кинопоказы, квесты.

Как добавили в министерстве культуры региона, в зимний сезон 2017-2018 гг. в Подмосковье планируется залить 33 катка и проложить 44 лыжные трассы общей протяженностью более 100 км, открыть 19 зимних кафе, 17 точек проката зимнего инвентаря. Кроме того, второй год подряд во время новогодних каникул в парках будет проходить акция «Кинокаток», когда можно кататься на коньках и одновременно смотреть на большом экране новогодние фильмы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок