Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать столичных полицейских по делу о краже денег у пенсионерки

30.10.2017 14:09

СК просит арестовать столичных полицейских по делу о краже денег у пенсионерки

Теги: Полиция , МВД , Кражи , увольнение

Следствие ходатайствует об аресте бывших сотрудников столичной полиции, обвиняемых в краже денег у пенсионерки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, 23 октября двое сотрудников полиции 1985 и 1986 гг. рождения прибыли по вызову в квартиру жилого дома на ул. Профсоюзная, где проживала пожилая женщина 1934 г. рождения. Находясь при исполнении своих служебных обязанностей, они воспользовались преклонным возрастом женщины и тайно похитили у последней 60 тыс. руб. После этого соучастники скрылись и распорядились деньгами по собственному усмотрению. Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

Экс-полицейским предъявлено обвинение в краже и превышении должностных полномочий. Представитель СК отметила, что установить обстоятельства совершенного сотрудниками преступления помогла запись с видеокамеры в квартире.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что двое полицейских будут уволены из органов внутренних дел. Кроме того, их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

РенТВ сообщило, что сотрудники полиции обокрали пожилую женщину, приехав по вызову о мошенничестве. Как говорится в ТВ-сюжете, 83-летняя москвичка чуть не стала жертвой мошенников, которые просили у нее крупную сумму денег. Однако в ситуацию вмешалась дежурная по подъезду, вызвав правоохранителей, которые похитили деньги из квартиры пенсионерки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок