Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года

30.10.2017 12:26

С.Собянин: Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года

Теги: Собянин , Реконструкция , Северный речной вокзал

Проект по реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва 24».

«Мы попросили передать его (Северный речной вокзал - прим. Агентства «Москва») в свое время Москве для того, чтобы мы реставрировали его, о коммерческом строительстве не ведется речи, благоустроили огромный парк речного вокзала, сделали комфортное городское пространство. Такие проекты мы сегодня создаем, и они будут реализованы в ближайшие года два», - сказал С.Собянин.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ГУП «Мосгортранс» приступит к реставрации Северного речного вокзала, в рамках которой будет создана единая схема организации движения и комплекс обслуживания как пассажиров водного транспорта, так и посетителей прилегающего парка.

Северный речной вокзал - один из двух речных вокзалов Москвы. Здание вокзала является памятником архитектуры 1930-х гг. В 2017 г. Северный речной вокзал отпраздновал 80-летие со дня запуска первой круизной навигации.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок