Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 39 объектов строительства в столице с 30 октября по 5 ноября

30.10.2017 12:22

Мосгосстройнадзор проверит 39 объектов строительства в столице с 30 октября по 5 ноября

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит 39 объектов строительства на текущей неделе - с 30 октября по 5 ноября 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 39 объектов строительства, выполнит 278 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эксперты выйдут на проверку многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла в районе дер. Саларьево: специалисты проверят качество возводимых монолитных конструкций. Кроме того, специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) в районе Некрасовка на территории полигона твердых бытовых отходов. Как подчеркивается, в ходе проводимой рекультивации запланировано комплексное благоустройство этой территории. Качество работ проверят также на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры: реконструкции Калужского шоссе, участка Северо-Восточной хорды, а также участка Северной рокады от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) обследует три вводимых в эксплуатацию жилых дома на энергоэффективность», - приводятся в сообщении слова председателя столичного комитета Олега Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что проверке подлежат два жилых корпуса на Варшавском шоссе и новостройка в квартале №12 района Академический, которая возводится на месте сносимых пятиэтажек. Эксперты ЦЭИИС проведут тепловизионную съемку зданий, которая, как подчеркивается, позволяет с достаточной точностью и достоверностью определить теплозащитные качества зданий. По результатам обследований эксперты дадут свою оценку тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям. Средняя продолжительность испытаний на одном объекте составит 10 суток. Средняя трудоемкость - около 300 человекочасов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок