Меню Поиск

Закрыть

Синоптики пообещали москвичам природные катаклизмы в ближайшие три дня

эксклюзив

30.10.2017 09:04

Синоптики пообещали москвичам природные катаклизмы в ближайшие три дня

Теги: Дождь , Гололед , Ветер , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Экстремально низкое атмосферное давление, сильный ветер, дожди почти в половину месячной нормы осадков и заморозки с гололедицей ожидаются в Москве в первой половине рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Наступающая неделя запомнится жителям столичного региона чередой неблагоприятных природных явлений. Это скажется влияние наступающего с запада циклонического монстра по имени «Гервард», который накануне обрушился на страны Северной, Центральной и Восточной Европы смертоносным ураганом со скоростью ветра до 170 км/ч и уже сейчас атакует западные рубежи нашей страны», - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в понедельник в Москве будет пасмурно, пройдут дожди - около 10 мм, днем ожидается плюс 4-6 градусов, что на 2-3 градуса теплее положенного по климату. Атмосферное давление упадет до 720 мм рт. ст., что на 25 единиц ниже нормы.

«Во вторник маршрут вихря проляжет чуть южнее Подмосковья, а значит, ненастье усилится: ожидаются сильные ливни - до 15 мм - 1/4 месячной нормы, особенно ночью, задует промозглый северный ветер с порывами до 15-20 м/с, к исходу дня начнется арктическое вторжение, и дожди после 21:00-23:00 станут переходить в заряды мокрого снега, если ночью еще плюс 1-6 градусов, то днем с понижением до 0-плюс 5 градусов», - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что атмосферное давление станет рекордно низким - 719 мм рт. ст. «Москвичи, как будто, поднимутся на уровень около 280 м над поверхностью земли, что выше башни «Эволюция» центра «Москва-Сити». Такая аномалия отрицательно скажется на здоровье людей и может привести к снижению работоспособности, головным болям, шумам в ушах, одышке, учащенному пульсу и так далее. Таким образом, за первые двое суток недели на Москву прольется около 40% октябрьской нормы осадков», - предупредили в «Фобосе».

В среду в столицу вернутся заморозки, столбики термометров покажут около 0 градусов, на дорогах и тротуарах образуется сильная гололедица.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок