Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. номеров отелей забронировано в Москве к ЧМ-2018

30.10.2017 08:01

Более 40 тыс. номеров отелей забронировано в Москве к ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , Отели

К чемпионату мира по футболу 2018 г. в столичных гостиницах забронировано около 60% номеров. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Футбольными болельщиками, а также для официальных делегаций FIFA к чемпионату мира по футболу в отелях Москвы забронировано более 40 тыс. номеров. Это около 60% от общего номерного фонда гостиниц столицы, который насчитывает более 67 тыс. номеров. Активное бронирование мест футбольными болельщиками для проживания на время мундиаля (пройдет в России с 14 июня по 15 июля) началось в сентябре, когда на сайте FIFA открылась продажа билетов на матчи», - говорится в сообщении.

Как пояснил глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев, чаще всего бронируют недорогие отели. В центре столицы практически не осталось незарезервированных недорогих мини-отелей и хостелов на время матчей ЧМ-2018. «Многие такие номера не только забронированы, но и уже оплачены», - добавил Н.Гуляев.

Отмечается, что если в Москве станет не хватать недорогих гостиничных мест, болельщики смогут забронировать гостиницы в ближайших городах Подмосковья, например в Красногорске, Одинцове, Химках, Лобне, Звенигороде и других. Кроме того, возможно использование речных судов в качестве плавучих гостиниц.

В настоящее время в столице классификацию в преддверии чемпионата мира по футболу прошли более 1,1 тыс. гостиниц на 67,7 тыс. номеров.

В Москве матчи ЧМ-2018 состоятся в «Лужниках» - здесь пройдут семь встреч: матч открытия, три матча группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал. Еще пять игр турнира примет стадион «Спартак»: четыре матча группового турнира и одну восьмую финала.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок