Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Ярмарки выходного дня будут работать до 26 ноября включительно

30.10.2017 05:59

А.Немерюк: Ярмарки выходного дня будут работать до 26 ноября включительно

Теги: Ярмарки , Немерюк , цены

Ярмарки выходного дня в столице будут закрыты после 26 ноября 2017 г. и откроются в апреле 2018 г. Об этом в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Ярмарки выходного дня в этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») работают до 26 ноября включительно. Потом вновь откроются после 1 апреля следующего года. Впрочем, в городе остаются четыре межрегиональные ярмарки с такими же фермерскими продуктами. Они открыты круглый год», - сказал А.Немерюк.

Он пояснил, что зимой, в условиях низкой температуры воздуха на улице не представляется возможным сохранить продукты даже в течение пяти-шести часов.

Также А.Немерюк сообщил, что цены на ярмарках рекомендуется сделать сравнимыми со средними ценами по городу на один и тоже вид продукции. «Мы стараемся не зажимать ценообразование. На каждой ярмарке стоит стенд со средними ценами по городу по данным Мосгорстата. Мы рекомендуем, чтобы один вид продукции продавался на уровне этих цен. В 2018 г. планируем отдавать места на ярмарках преимущественно фермерам», - резюмировал глава департамента торговли и услуг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок