Меню Поиск

Закрыть

Свыше 5 тыс. бесплатных билетов оформила ЦППК в первый день закрытия участка фиолетовой ветки метро

29.10.2017 16:24

Свыше 5 тыс. бесплатных билетов оформила ЦППК в первый день закрытия участка фиолетовой ветки метро

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Электрички , билеты , ЦППК

Более 5 тыс. бесплатных билетов получили пассажиры Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) в связи с временным закрытием участка линии Таганско-Краснопресненской линии метро 28 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«За 28 октября пассажиры получили 5 тыс. 339 бесплатных проездных документов. Наибольшее количество оформлено на станции «Люберцы-1» - 2 тыс. 785 билетов, «Ухтомская» - 1 тыс. 79 и «Вешняки» - 526», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для удобства жителей районов, ближайших к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии метро, ЦППК обеспечивает бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до станций с пересадкой на метро и МЦК. Также оформить бесплатно транзитный билет для пересадки могут пассажиры, имеющие проездной документ до железнодорожной станции «Выхино», которую пригородные электропоезда следуют без остановки с 28 октября по 3 ноября включительно.

Для строительства Кожуховской линии метро с 28 октября по 3 ноября 2017 г. временно закрыты три станции фиолетовой ветки подземки: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В обычном режиме метрополитен возобновит работу 4 ноября в 5:30. Мосгортранс с 5:00 28 октября выпустил 200 бесплатных компенсационных автобусов для перевозки пассажиров на время закрытия участка линии метро. Транспорт вышел на три специально организованных маршрута: М1 «Метро «Лермонтовский проспект»-Метро «Выхино», М2 «Метро «Жулебино»-Метро «Выхино», М3 «Метро «Котельники»-Метро «Кузьминки». Автобусы особо большого класса курсируют по выделенным полосам с интервалами в 40-50 секунд. Проезд на маршрутах М1, М2 и М3 бесплатный.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок