Меню Поиск

Закрыть

Собянин заявил о завершении самого сложного этапа "Моей улицы"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

29.10.2017 12:59

Собянин заявил о завершении самого сложного этапа "Моей улицы"


Самый сложный этап в реализации программы благоустройства столицы − реконструкция исторического центра города − завершился. Об этом заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

После окончания наиболее сложного этапа, по мнению мэра Москвы, "дальше можно спокойно, планомерно, без всякого надрыва работать по благоустройству наших жилых районах, в которых живет большинство москвичей".

Собянин также подчеркнул позитивную роль фестивалей и праздников, которые организуют в столице, так как эти мероприятия приносят городу немалый доход, полностью окупая потраченные на них средства. "В этом году город получит более 60 млрд дополнительных доходов и от туризма, и от более активной жизни москвичей, которые посещают те же фестивали, праздники, концерты и так далее", − цитирует слова мэра Агентство "Москва".

Кроме того, по мнению мэра столицы, изменилась сама логика развития города. В частности, горожане теперь имеют возможность информировать столичные власти о неправильно припаркованных машинах и иных городских проблемах. Как подчеркнул Собянин, еще семь лет назад атмосфера в городе была совершенно иной, причем не только с автотранспортом, но и, например, с чистотой на улицах и во дворах Москвы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок