Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило водителей о мокром снеге и дожде в столичном регионе утром и днем 28 октября

28.10.2017 08:29

МЧС предупредило водителей о мокром снеге и дожде в столичном регионе утром и днем 28 октября

Теги: МЧС , Снег , Дождь , Гололед , Московская область , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, местами гололедица ожидаются утром и днем 28 октября в столичном регионе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.

«По информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час с сохранением утром и днем 28 октября местами в Москве и Московской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, местами гололедица», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что при налипании мокрого снега на проводах и деревьях, возможно возникновение заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках. При движении в таких погодных условиях водителям следует соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Кроме того, возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных конструкций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок