Меню Поиск

Закрыть

Собянин оценил готовность энергосистемы города к предстоящей зиме

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

27.10.2017 19:29

Собянин оценил готовность энергосистемы города к предстоящей зиме

Сергей Собянин осмотрел районную тепловую станцию "Жулебино", которая является структурным подразделением ТЭЦ-22 ПАО "Мосэнерго". Он сообщил, что энергосистема Москвы полностью готова к сильным холодам. Собянин также поздравил коллектив крупнейшей энергетической компании столицы "Мосэнерго" со 130-летием. Он подчеркнул, что, благодаря их ежедневному труду, миллионы жителей Москвы и области круглый год бесперебойно получают электричество и тепло.

В последние годы "Мосэнерго" реализует комплексную программу модернизации оборудования, выводит из эксплуатации неэффективные мощности, ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Таким образом, в целом повышается эффективность тепло- и электроснабжения Москвы.

РТС "Жулебино" ввели в эксплуатацию в 1995 году. Она предназначена для обеспечения теплоснабжения района Жулебино. В 2015 году станция вошла в структуру ПАО "Мосэнерго". В зоне тепловых нагрузок станции расположены 297 зданий. 208 из них – жилые дома, в которых проживают порядка 170 тысяч человек. Также станция обеспечивает теплом 32 школы и детских сада, семь поликлиник и больниц.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок