Меню Поиск

Закрыть

Маршруты автобусов из Подмосковья продлят до станции метро «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября

27.10.2017 17:15

Маршруты автобусов из Подмосковья продлят до станции метро «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября

Теги: автобусы , Таганско-Краснопресненская линия , Выхино-Жулебино , Московская область , Котельники

С 28 октября по 3 ноября 2017 г. маршруты автобусов, следующих из Подмосковья к станции метро «Котельники», будут продлены до станции метро «Кузьминки». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В связи с закрытием трех станций метрополитена («Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники») с 28 октября по 3 ноября включительно изменятся трассы следования пригородных и междугородных маршрутов областных перевозчиков. Автобусы будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее. Все маршруты, имеющие промежуточную остановку у метро «Котельники», сохраняют прежний путь следования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в указанный период для сохранения прежнего интервала движения количество транспортных средств увеличится на 100 единиц. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах останутся без изменений. Для удобства пассажиров остановочные павильоны организованы рядом со станциями метро и оснащены информационными указателями с номерами маршрутов. Посадка на автобусы у станции метро «Кузьминки» будет равномерно распределена между остановочными пунктами.

Также от закрытых станций метро будут организованы бесплатные автобусы с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Кроме того, на время закрытия станций пассажиры смогут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, следующих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино».

Ограничения движения на участке от станции «Выхино» до станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки связаны со строительством Кожуховской линии Московского метрополитена. Изменения сохранятся до 4 ноября, в этот день станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» возобновят работу в обычном режиме.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок