Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял более 110 кг мяса без ветеринарных документов у проводника поезда Кишинев-Москва

29.10.2017 00:59

Россельхознадзор изъял более 110 кг мяса без ветеринарных документов у проводника поезда Кишинев-Москва

Теги: Киевский вокзал , Мясо , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на Киевском вокзале пресекло попытку ввоза более 110 кг мяса без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с сотрудниками отделения линейного отдела МВД России по станции «Москва-Киевская» при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории Киевского вокзала Москвы по прибытию поезда №47/48 сообщением Кишинев-Москва у проводника вагона были обнаружены четыре спортивные сумки (владелец неизвестен), в которых находилась обезличенная продукция животного происхождения - мясо - общим весом около 113,6 кг без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в специализированной печи по адресу: Московская область, Раменский район, село Верхнее Мячково, аэродром «Мячково», ООО «НТИЦ «Экосервис Прим».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок