Меню Поиск

Закрыть

МВД: Найденное в Балашихе взрывчатое вещество нельзя безопасно вывезти из квартиры для утилизации

27.10.2017 14:29

МВД: Найденное в Балашихе взрывчатое вещество нельзя безопасно вывезти из квартиры для утилизации

Теги: Балашиха , Эвакуация , Бомба , Взрывное устройство

Проходящие в одном из жилых домов в Балашихе обыски связаны с уголовным делом о хулиганстве, возбужденным по факту травмирования мужчины из-за взрыва самодельной петарды. При этом обнаруженное в квартире взрывчатое вещество нельзя безопасно вывезти на полигон для последующей утилизации, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«Сегодня сотрудниками уголовного розыска УВД по Восточном административному округу Москвы совместно с коллегами из УФСБ проведен обыск в квартире пострадавшего, в ходе которого на балконе обнаружена емкость с самодельным взрывчатым веществом, которая, по мнению взрывотехников, не может быть вывезена на полигон для утилизации безопасным для окружающих способом. В этой связи решается вопрос об обезвреживании данного вещества на месте», - пояснили в полиции.

Вечером 25 октября на службу «112» поступил звонок о том, что по адресу: ул. Заозерная, д. 15 произошел взрыв самодельной петарды, в результате которого мужчине повредило глаз и оторвало палец. Осмотрев госпитализированного потерпевшего, врачи позвонили в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. «Хулиганство».

Как ранее сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, 31-летний пострадавший проживает в Железнодорожном (является частью Балашихи) на ул. Речная, д. 7. При себе у мужчины был рюкзак с колбами, шприцами и порошкообразными и жидкими веществами, которые могут являться компонентами самодельного взрывчатого вещества. Приехавшие домой к пострадавшему полицейские обнаружили в квартире двух его 26-летних знакомых, проживающих на юге столицы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2017 13:18

Госпитализированный после взрыва петарды в Москве жил в квартире в Балашихе, где делали взрывчатку

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок